Блог

17.09.2019

Руководитель проекта Проектного офиса Ольга Ильченко о производительности труда

Трудовые отношения

Если говорить о производительности и возможностях ее роста, то прежде всего важны аналитика и бенчмаркинг, дающий возможность сопоставить свои показатели с другими предприятиями. Бенчмаркинг позволяет учиться на чужих ошибках и перенимать успешный опыт для оптимизации собственных бизнес-процессов. Пока у нас этого нет. Предприятия боятся конкуренции и не стремятся делиться своими наработками. Да и просто этим никто не занимается.

Но все же сейчас все больше руководителей компаний и предприятий начинают понимать, насколько в вопросах производительности важен системный подход, в том числе включающий создание ценностно-мотивационной среды. Постепенно они приходят к тому, что 20% успеха определяют производственные процессы и технический прогресс, но на 80% успех зависит от эффективности системы управления и организации труда.

Мы разработали систему диагностики и с ее помощью можем рекомендовать, как поднять производительность, какие из десятков различных факторов, влияющих на ее рост, являются самыми важными, на что сделать акцент и с чего начать. Более подробная информация на сайте РОСТ.


Другие записи