Блог

10.12.2019

Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах

Охрана труда

В этом году на Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда-2019» (БИОТ-2019) мы продемонстрируем «ABCDE-азбуку безопасности» и покажем, что разумные научно обоснованные решения гораздо эффективнее запретов, они не только сохраняют жизнь и здоровье работников, но и несут экономические выгоды работодателям.

Базовыми элементами «Азбуки» являются «А»-анкерные системы для работы на высоте, «В»-привязи, «С»-соединительные системы, «D»- средства и системы спасения, а также «E»-обучение и квалификация работников.

Стенд «ВНИИ труда», занимая центральное место в экспозиции «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», представит последние научные в этой области. На «Аллее» будут представлены специализированные СИЗ. Производители и поставщики из регионов России продемонстрируют качество своей продукции в реальных условиях, смоделированных на специальных высотных конструкциях и полигонах ОЗП.

Специалисты по высотным работам покажут посетителям выставки свои навыки, в прямом смысле, под крышей павильона ВДНХ. Высотники продемонстрируют, что в привязях и СИЗах можно не только комфортно работать, но и без ограничения передвигаться в трёх измерениях.

Важной частью программы «Аллеи» станут дискуссии профессионалов: регуляторов, работодателей, работников и производителей СИЗ. Речь пойдёт о нормах выдачи СИЗ от падения с высоты и при работе в ОЗП, о расчёте нагрузок на тросы и другие приспособления с учётом погодных условий и др.

Программа «Аллеи» будет включать презентации «рабочих решений» при высоких ветровых нагрузках в строительстве, ЖКХ, энергетике, других отраслях, демонстрацию полигонов ОЗП, приёмов оказания первой помощи пострадавшим в ОЗП и при работе на высоте и многое другое.

Приглашаем 10-13 декабря прийти на выставку БИОТ-2019 (пав.75 ВДНХ) и посетить «Аллею работы на высоте и в замкнутых пространствах» и стенд C-20L ВНИИ труда.

Советник гендиректора ВНИИ труда Игорь Цирин


Другие записи