Новости

01.06.2017

22-26 мая в г. Душанбе ВНИИ труда провел обучающий семинар «Нормирование труда в организации»

Трудовые отношения

Экспертами ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России был проведен четырехдневный обучающий семинар «Нормирование труда в организации» для специалистов коммерческих и бюджетных организаций Республики Таджикистан, а также представителей органов исполнительной власти. В семинаре приняли участие более 40 слушателей.

Слушатели получили теоретические и практические знания в области организации и нормирования труда, оплаты труда и профессиональных стандартов.

В структуре семинара 50% времени было отведено вопросам нормирования труда, в том числе 10% практическому обучению расчета норм и нормативов по труду и определению нормативной и штатной численности работников; 30% времени было посвящено вопросам заработной платы и стимулирования труда работников, и 20% вопросам разработки и применения профессиональных стандартов.

Кроме того в структуре теоретической части обучения было предусмотрено обсуждение рассматриваемых вопросов. Наибольшее внимание слушателей было приковано к прикладным аспектам нормирования труда и расчетам штатной численности. По результатам практического занятия со слушателями были закреплены практические вопросы расчета норм и нормативов для служащих и рабочих. Большой интерес у слушателей вызвали вопросы организации системы профессиональных стандартов, разработки и внедрения профессиональных стандартов.

По результатам проведения семинара были вручены сертификаты.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия