Новости

5 сентября в г. Иркутске состоялся форум «Байкальский регион: достижения прошлого, образы будущего (1947-2047)», посвященный 70-летию конференции по изучению производительных сил Иркутской области, которая состоялась в сентябре 1947 года и стала ключевой площадкой принятия решения, кардинально изменившие экономику не только Приангарья, но и всей страны.

К участию в нем были приглашены представители ведущих исследовательских университетов России, федеральных и региональных институтов развития в инновационной и научно-технической сферах, исполнительных и представительных органов государственной власти всех уровней, предпринимательского и банковского сообществ.

Цель указанного мероприятия - определение приоритетных направлений социально-экономического роста Прибайкалья с опорой на сформированную основу традиционных отраслей экономики.

В рамках форума была организована конференция «Профессионалы будущего: мир без границ», участниками которой стали представители органов власти, бизнеса и образовательной среды не только Иркутской области, но и других регионов, в том числе представители Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. Заместитель директора Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России Анастасия Мирошниченко стала одним из модераторов конференции, на которой выступила с докладом на тему «Производительность труда и перспективы ее роста. Труд будущего и занятость населения». В своем докладе Анастасия Мирошниченко осветила краткосрочные перспективы развития рынка труда и занятости с учетом реализации программ «Повышения производительности труда и поддержки занятости» и «Цифровая экономика».


Пресс-служба