Новости

14.11.2021

Книга Н.А.Волгина вошла в шорт-лист главной премии экономического сообщества России

Трудовые отношения

Книга д.э.н., профессора, Заслуженного деятеля науки РФ Николая Алексеевича Волгина «Японский опыт мотивации труда» вошла в число финалистов и шорт-лист изданий Общественной премии «Экономическая книга года – 2021».

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов с целью поиска лучших изданий по экономике. На соискание премии в этом году были представлены 254 издания, из них в шорт-лист вошли 19 изданий.

В книге «Японский опыт мотивации труда» автор исследует подходы в организации системы оплаты труда, социального страхования, рассматривает вопросы занятости, производительности труда, социального партнерства. Книга выпущена издательством «КноРус» и адресована преподавателям, аспирантам, научным работникам, а также всем, кто интересуется процессами в трудовой и социальной сферах в России и других странах.

Итоги премии были объявлены в рамках работы Всероссийского экономического собрания, приуроченного к профессиональному празднику День экономиста и посвященного 30-летию Международного Союза экономистов.


Пресс-служба