Новости

18 марта 2024 г. на Красной площади в Москве состоялся митинг-концерт, приуроченный к юбилею воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад Крым вошел в состав России после референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. Концерт посетило более 80 тыс. человек. Гостями концерта стали и сотрудники ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

Президент Российской Федерации поздравил всех гостей с праздником. Он отметил, что Крым ‒ это не только стратегически важная территория, не только история, традиция и гордость России. «Крым ‒ это прежде всего люди, севастопольцы, крымчане. Они ‒ наша гордость, они через десятилетия пронесли веру в Отечество. Они никогда не разделяли себя с Россией", ‒ сказал глава государства. Владимир Владимирович говорил также и о жителях Новороссии и Донбасса: «Их путь на Родину оказался гораздо более тяжёлым, трагичным. Но всё-таки мы сделали это, и это тоже большое событие в истории нашего государства. Теперь мы развиваемся и идём вместе, чувствуя локоть друг друга».

Концерт открыл государственный академический хор имени А.С. Пушкина с песней «Матушка Россия». На митинге-концерте также выступили Полина Гагарина, Григорий Лепс, Сергей Жуков, Ирина Дубцова, Олег Газманов, Денис Майданов, Николай Расторгуев, Николай Басков, группа «Любэ» и другие. Замечательные артисты, прекрасная погода, единение десятков тысяч человек создали неповторимую атмосферу праздника.


фото фото фото фото фото фото фото

Пресс-служба