Новости

04.02.2019

Началось сотрудничество бюро МОТ и журнала ВНИИ труда «Социально-трудовые исследования»

Трудовые отношения

В представительстве МОТ в Москве состоялась встреча главного редактора журнала ВНИИ труда «Социально-трудовые исследования», д.э.н., профессора Николая Волгина и Главного специалиста по вопросам занятости Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии и группы технической поддержки по вопросам достойного труда Михаила Пушкина. Профессор Николай Волгин познакомил коллегу с тематикой статей, которые будут публиковаться в журнале в 2019 году. В свою очередь, Михаил Пушкин подчеркнул заинтересованность московского представительства МОТ в сотрудничестве с журналом. В ходе встречи были определены конкретные формы творческого взаимодействия. Так, Михаил Пушкин предложил начать в журнале обсуждение российскими учеными и специалистами доклада глобальной комиссии МОТ «Работать ради лучшего будущего», подготовленного к столетию Международной организации труда.

В переговорах также участвовали член редакционной коллегии журнала, заведующая кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова профессор Татьяна Разумова и редактор журнала, к.э.н. Глеб Подвойский.

Журнал издается с 2010 года (прежнее название – «Охрана и экономика труда»). Учредитель журнала – ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. На страницах издания публикуются материалы, подготовленные на основе фундаментальных и прикладных научных работ, исследований рынка труда и занятости населения.

Авторы статей – эксперты Минтруда России, ВНИИ труда, РАНХиГС при Президенте РФ, Финансового университета при Правительстве РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, АТиСО, СПбГУ, эксперты в области трудовых отношений из российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья. Журнал входит в систему РИНЦ. 


Пресс-служба