Новости

Специалисты ВНИИ труда обучат 177 сотрудников центров занятости  Нижегородской области новой модели предоставления услуг населению

Образовательная программа ВНИИ труда разработана в соответствии с рекомендациями Роструда в рамках нацпроекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». 
Нижегородская область входит в число 16 регионов, где с 2019 года стартовал пилотный проект по повышению эффективности работы службы занятости.

При разработке программы обучения были учтены пожелания специалистов центров занятости Нижнего Новгорода. На занятиях им расскажут о формировании эффективной системы взаимодействия с гражданами и работодателями, а также о современных требованиях в соответствии с новой моделью деятельности центров занятости.

 На дистанционном этапе обучения преподаватели – специалисты ВНИИ труда прочитали курс лекций и провели заочное тестирование каждого слушателя. Практические занятия пройдут непосредственно на площадке пилотного центра занятости Нижнего Новгорода. Курс практических занятий торжественно открылся сегодня. Участников приветствовал директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрий Герций. Он также проведет круглый стол с работодателями Нижнего Новгорода.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия