Новости

09.11.2020

Специалисты центров занятости Белгородской области повысили квалификацию

Социальная политика

Эксперты ВНИИ труда под руководством директора по развитию региональных проектов ВНИИ труда Юрия Герция провели для сотрудников центров занятости Белгородской области обучающие семинары. Занятия были организованы на площадке Управления по труду и занятости населения области. В учебной программе – семинары, круглые статьи, практические занятия.

В 2020 году в проекте по модернизации в регионе участвуют два центра занятости — в городах Шебекино и Короча.

«Наша задача научить сотрудников новым методам работы. Модернизированные центры будут взаимодействовать с работодателями, помогать в трудоустройстве соискателям, оказывать содействие в переобучении и получении новой профессии», - говорит начальник лаборатории ВНИИ труда Ольга Забелина.

Обучение проводится в связи с реализацией пилотных проектов по модернизации работы центров занятости в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Белгородская область в числе первых приступила к модернизации центров занятости.

До конца года специалисты ВНИИ труда проведут еще несколько учебных семинаров в регионах для сотрудников службы занятости.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия