Новости

В Москве прошел IV фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. В онлайн-секции Университета Правительства Москвы принял участие заместитель директора ВНИИ труда, профессор кафедры финансового менеджмента Университета Правительства Москвы и эксперт Департамента финансов Сергей Попков.

Он выступил с лекцией «Финансовые лифты и финансовые лестницы в цифровой экономике: профессии будущего», в которой  рассказал о тенденциях рынка труда, его особенностях в Москве и влиянии цифровизации на трудоустройство, социальный и финансовый статус, а также о том, какие профессии, навыки и личностные характеристики будут востребованы в ближайшей и долгосрочной перспективе.

Секцию модерировал профессор кафедры финансового менеджмента и финансового права, кандидат экономических и доктор исторических наук, заслуженный экономист России Владимир Алексеев.

Организаторы фестиваля - Департамент финансов города Москвы и Департамент образования и науки города Москвы.

В фестивале приняли участие Банк России, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Гильдия финансистов, объединение «Деловая Россия» и другие.


Пресс-служба