Новости

19.03.2020

В Центральном доме ученых состоялось заседание Секции управления экономикой

Социальная политика

В Центральном доме ученых состоялось заседание Секции управления экономикой «Борьба с бедностью в контексте послания Президента России В.В.Путина».

От ВНИИ труда на заседании выступил д.э.н. Валентин Роик. Он представил доклад «От равенства в бедности к равенству возможностей». Ученый затронул тему равенства жизненных шансов, актуальную в современном и особенно в российском обществе, отметив, что «бедность – социальное неравенство – жизненные шансы» необходимо рассматривать в едином контексте. Он отметил, что «движение к обществу равных возможностей требует решения вопросов материального и социального благополучия, обеспечения доступа к системам здравоохранения, образования, социальной защиты». Ученый  предложил свой взгляд на пути совершенствования механизмов распределения доходов и возможные меры, которые могли бы оказать позитивное воздействие на ситуацию c бедностью.

На заседании выступали академик РАН Абел Агенбегян, заместитель директора ИНП РАН Александр Широв, главный научный сотрудник ИНП РАН Надежда Михеева и другие.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия