Новости

18.11.2020

В Москве пройдет 3-я Международная конференция по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ

Трудовые отношения

24 ноября 2020 г. в Москве состоится 3-я Международная (онлайн) конференция по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ «Организация и нормирование труда 2020: рекомендации, практический опыт». Начало мероприятия в 10.00 через онлайн площадку ВКС Microsoft Teems.

Организаторы конференции - Минтруд России, ВНИИ труда.

Конференция проводится в соответствии с Планом основных мероприятий по реализации Концептуальных основ сотрудничества государств–участников СНГ в области нормирования труда на 2016–2020 годы.

Цель Конференции – обмен опытом в области организации и нормирования труда, его методологии и практики, а также подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в этой сфере.

Участники обсудят вопросы организации нормирования труда в странах Содружества, совершенствования нормативной базы по труду, формирования квалификационной системы, в том числе развития национальной системы квалификации в СНГ.

Для участия в конференции приглашены представители органов власти, Международной организации труда, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, Федерации независимых профсоюзов России, а также ведущие ученые, аспиранты и магистранты, специалисты в области организации и нормирования труда, работодатели и социальные партнеры из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и других стран.

В работе конференции примут участие представители базовых организаций государств-участников СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда и в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров по нормированию труда.

Мероприятие пройдет в формате пленарного заседания и трех треков (секций):

- «Практики по нормированию труда в корпоративном секторе»
- «Лучшие практики нормирования труда в бюджетном секторе»
- «Подготовка молодых специалистов»

Программа конференции

Зарегистрироваться на конференцию: https://reg.vcot.info

За дополнительной информацией обращаться к Васькову Александру Борисовичу (ВНИИ труда): тел. +7 (495) 917-85-37; 
e-mail: avaskov@vcot.info

Перейти на сайт Конференции: https://cis.vcot.info

Справочно: План основных мероприятий по реализации Концептуальных основ сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) в области нормирования труда на 2016-2020 годы утвержден 9 декабря 2016 года в Москве Решением Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ).


Пресс-служба