Новости

23.07.2021

ВНИИ труда и Институт исследований рынка труда Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве

Трудовые отношения

ВНИИ труда и Институт исследований рынка труда Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан заключили соглашение о сотрудничестве в области научной и исследовательской деятельности. Подписи под документом поставили Генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин и Директор Института исследований рынка труда Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Муродулло Холмухамедов.

Взаимодействие будет осуществляться по следующим основным направлениям: совместные исследования, обмен публикациями и исследовательской информацией, обмен научными кадрами в рамках исследовательской и научной деятельности, организация совместных конференций, семинаров, рабочих совещаний, форумов и симпозиумов.

Дмитрий Платыгин отметил, что соглашение о сотрудничестве является важным шагом в направлении укрепления связей и развития совместных исследований в социально-трудовой сфере.

«Наши страны исторически, на протяжении многих лет имели единую экономику, единый рынок труда , науку. У нас есть общие цели, общее видение многих проблем, для решения которых нужен научный подход. Мы ожидаем хороших результатов от совместной работы, укрепления взаимодействия, перспективных форм сотрудничества», - подчеркнул Муродулло Холмухамедов.

В дополнение к Соглашению будет разработан план совместных мероприятий.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия