Новости

31.05.2021

ВНИИ труда и «Ростелеком» презентовали первую российскую EPM-систему для мониторинга эффективности организации труда

Производительность труда

ВНИИ труда и компания «Ростелеком Солар» презентовали разработку первой российской EPM-системы (Employee Productivity Monitoring) – программного продукта для мониторинга эффективности организации труда. Презентация состоялась на площадке Информационного агентства «Россия сегодня».

Представители «Ростелеком» сообщили, что первая версия системы Solar addVisor прошла тестирование в подразделениях и филиалах компании. Система позволяет оценить производительность и эффективность труда персонала, выявить проблемы в организации рабочих процессов и принять решения по их устранению.

Директор по развитию ВНИИ труда Надежда Сладкова рассказала об исследовании, проведенном на начальном этапе сотрудниками института с целью определить концептуальные подходы и требования к разработке программного продукта с учетом запросов потенциальных потребителей.

В исследовании участвовали руководители кадровых служб госорганов и бизнес-структур, ТОП-менеджеры крупных компаний, руководители и сотрудники подразделений предприятий и организаций. Исследование проводилось в форме опросов, интервью в фокус-группах.

«Результаты опросов подтвердили интерес со стороны госорганов и бизнес-структур к научно обоснованной аналитике эффективности рабочих процессов. Алгоритм обработки данных в системе ориентирован на комплексный, многофакторный анализ в управлении эффективностью. И в этом его принципиальное отличие от других программных продуктов, существующих на рынке, которые проводят замеры по одному какому-то фактору и не показывают полной картины», - отметила Надежда Сладкова.

Особенности и возможности системы:
- многофакторная объемная аналитика для рефлексии рабочего поведения;
- аналитические решения в области устранения барьеров компетентностной неэффективности;
- прогноз отклонений по эффективности;
- при разработке аналитической модели максимально учитывались запросы потенциальных потребителей.

«Это система поддержки принятия решений, которая дает руководителю информацию - где возникла проблема, на что нужно обратить внимание, перераспределить нагрузку, полномочия, а возможно и пересмотреть задачи, ресурсы», - отметила эксперт.

В пресс-конференции принимали участие директор Центра развития продуктов Dozor компании "Ростелеком-Солар" Галина Рябова, а также директор Департамента HRM-технологий и аналитики компании «Ростелеком» Никита Черкасенко.

В ходе мероприятия подчеркивалось, что система в режиме непрерывного мониторинга в реальном времени и доступа к отчетам всех целевых групп может стать надежной опорой для принятия стратегических, операционных решений на уровне организации, подразделений и личных решений с целью повышения эффективности труда.



Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия