Новости

10.12.2018

ВНИИ труда презентовал разработку в области повышения производительности труда

Трудовые отношения

Руководитель проектов ВНИИ труда Ольга Ильченко выступила на IV научно-практической конференция «Повышение производительности труда в оборонно-промышленном комплексе за счет современных методов управления производством» в Нижнем Новгороде. 

Сегодня перед предприятиями базовых отраслей экономики России поставлена задача по обеспечению роста производительности труда не менее чем на 5% к 2024 г.

ВНИИ труда занимается разработкой системных управленческих решений в области повышения производительности труда. Ольга Ильченко представила на конференции разработку института – диагностический комплекс «РОСТ» и рассказала о его возможностях. 

Комплекс позволяет предприятиям самостоятельно и оперативно провести диагностику по 20 областям (факторам), влияющим на производительность труда. В результате предприятие получает он-лайн рекомендации, которые помогают внести необходимые изменения в производственные процессы и мотивировать сотрудников на повышение производительности труда. Диагностический комплекс успешно прошел испытания на пилотных площадках. В начале следующего года намечено ввести его в действие.

В конференции принимали участие представители производственных холдингов, госкорпораций, таких как «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», других структур ОПК.

Организаторы – Военно-промышленная комиссия Российской Федерации, Минпромторг России, Минэкономразвития России, Правительство Нижегородской области, АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». 
 


Пресс-служба