10 апреля в 11:00 по московскому времени при партнерстве оператора конкурса «Лучший по профессии» (ФП «Человек труда») ВНИИ Труда Минтруда России состоится первый онлайн-вебинар, посвященный лучшим практикам работы с рабочими профессиями.
Тема встречи – «Женское лидерство: раскрытие потенциала и укрепление HR-бренда. Кейс ассоциации «Женщины в современной индустрии»».
Модератором вебинара выступит Лидия Лебедева ‒ кандидат исторических наук, Заместитель директора Центра компетенций по организации спецпроектов в кадровой сфере ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Спикером ‒ Камилла Жалилова ‒ Директор и член Правления ассоциации «Женщины в современной индустрии».
Основные вопросы для обсуждения:
- женская повестка в бизнесе. Что сегодня делают компании в этом направлении;
- предрассудки и мнение общества. Что говорят исследования;
- как отрасль с неженским лицом стала задавать тренды в этом направлении;
- лучшие практики поддержки и развития женщин в компаниях;
- премия «Талантливая женщина в современной индустрии».
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ‑ это конкурс специалистов самых востребованных рабочих профессий. В 2025 г. он проводится по 20 номинациям, призовой фонд в каждой номинации – от 300 тыс. руб. до 1 млн руб.