Новости

Международная организация труда (МОТ) 28 апреля объявила Всемирным днем охраны труда или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте.

Всемирный день охраны труда отмечается с 2003 года и берет свое начало от Дня погибших работников, которые  пострадали или погибли на рабочем месте. Американские и канадские трудящиеся впервые провели его в 1989 году в память о жертвах. На данный момент, более чем в ста странах мира празднуется Всемирный день охраны труда, где проводятся специальные мероприятия для привлечения внимания общества к существующим проблемам охраны труда.

Каждый год Всемирный день охраны труда посвящен  проблемам, стоящим перед МОТ, и проходит под разными лозунгами: «Культура охраны труда на каждом рабочем месте», «Управление профессиональными рисками» и т.д. В 2018 году Всемирный день охраны труда проходит под девизом : «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

ВНИИ труда поздравляет всех работников сферы охраны труда, которые каждый день делают свой вклад в сохранение жизни и здоровья работников!


Пресс-служба