Новости

26.03.2018

C 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи пройдет IV Всероссийская неделя охраны труда

Охрана труда

Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) - уникальный форум в сфере охраны труда и безопасности здоровья, который ежегодно на единой площадке собирает около 10 тысяч специалистов, представителей надзорных органов и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов, топ-менеджеров промышленных предприятий, бизнеса и госкорпораций, зарубежных экспертов и представителей международных организаций, которые рассматривают и обсуждают вопросы охраны труда и обеспечения безопасных условий на рабочих местах комплексно, принимая во внимание мнения всех сторон.

В этом году ключевым мероприятием Недели станет стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы».

ВНИИ труда на Недели будут представлять практикующие эксперты и специалисты ВНИИ труда, которые представят современные методики оценки экономических потерь организации от производственного травматизма и профессиональных заболеваний, обсудят с коллегами повышение эффективности вложений в безопасность, а также расскажут о методических аспектах организации и обеспечения функционирования системы управления охраной труда.

Совместно с представителями Минтруда России специалисты ВНИИ труда представят коллегам программы безопасности и сохранения здоровья в компаниях, обсудят проектируемые изменения в трудовое законодательство по вопросам охраны труда, а также новые подходы к обучению по охране труда и обеспечению работников СИЗ. Модерировать или участвовать в соответствующих мероприятиях будут эксперты Института Екатерина Кузнецова, Андрей Любимов, Наталья Миневич, Александр Однохоров.

Одно из важных мероприятий – представление новых правил по охране труда и подходов к их разработке и применению, которые осветит Советник генерального директора ВНИИ труда Игорь Цирин.

С участием международных экспертов и экспертов ВНИИ труда пройдут круглые столы по внедрению стратегии нулевого травматизма в строительной отрасли, на транспорте и в организациях по добыче полезных ископаемых.

Важнейшим мероприятием станет круглый стол по внедрению профстандартов и оценки специалистов в центрах оценки квалификаций, в котором в качестве спикеров выступят Директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда, председатель СПК в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герций и советник генерального директора ВНИИ труда Александр Однохоров.

В рамках мероприятий Недели ВНИИ труда проведет дистанционное обучение по охране труда различных категорий слушателей по программе повышения квалификации «Безопасность и охрана труда».


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия