Новости

10.12.2019

Дмитрий Платыгин принял участие в награждении лучших инспекторов труда

Охрана труда

Гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин принял участие в церемонии награждения победителей конкурса на звание «Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда - 2019», которая состоялась в Роструде.

Выступая с приветственным словом, он сказал: «Мы ценим наши добрые отношения с Федеральной службой по труду и занятости и гордимся тем, что и наш Институт вносит вклад в ту колоссальную работу, которую проводит Роструд не только по формированию нового лица надзорного органа, но и новых подходов в работе. Убедительным показателем эффективной деятельности Роструда является изменившееся отношение к службе со стороны работников и работодателей».

Дмитрий Платыгин отметил, что Институт тесно взаимодействует с Рострудом по ряду направлений, ключевыми из которых являются разработка инструментов для осуществления контрольно-надзорной деятельности в рамках риск-ориентированного подхода и повышение квалификации инспекторского состава.

В этом году победителями конкурса стали 45 специалистов гострудинспекций. Руководитель Роструда Михаил Иванков вручил лучшим инспекторам благодарности Федеральной службы по труду и занятости.

Победителей приветствовали заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Всеволод Вуколов,  депутат Государственной Думы, член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова, председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Фомин, Первый заместитель Председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Татьяна Лотоцкая, заместитель Председателя Федерации независимых профсоюзов России Нина Кузьмина, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталья Ушакова, ректор РГСУ Наталья Починок, начальник отдела защиты трудовых и экономических прав человека рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Евгений Дудоров, генеральный директор Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере атомной энергии Андрей Хитров.

Справочно:
Конкурс «Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда» проводится ежегодно. В числе номинаций этого года «Лучший государственный инспектор труда», «Лучший сотрудник кадровой службы», «Лучший сотрудник финансово-бухгалтерской службы», «Лучший сотрудник в области информационных технологий», «Лучший сотрудник по взаимодействию со СМИ», «Лучший наставник». По итогам анализа результатов деятельности должностных лиц территориальных органов федеральной службы конкурсная комиссия Роструда определяет тех, кому в текущем году удалось достигнуть наиболее высоких показателей.


Пресс-служба