Новости

16.12.2017

Доступно о профстандартах: вебинар ВНИИ труда и Общества «Знание»

Профстандарты

14 декабря 2017 года Центр развития профессиональных квалификаций ВНИИ труда Минтруда России совместно с Российским обществом «Знание» провел вебинар «Применение профессиональных стандартов». Мероприятие было направлено на просвещение широкой аудитории по вопросам, связанным с внедрением профессиональных стандартов в практику кадровой работы организаций. В ходе вебинара была обеспечена возможность открытой обратной связи с аудиторией.

Спикером вебинара выступила директор Центра развития профессиональных квалификации ВНИИ труда Минтруда России, эксперт в области разработки и применения профессиональных стандартов Ольга ЗАЙЦЕВА. Вел интерактивное мероприятие эксперт общества «Знание», руководитель проектов кафедры педагогики и методики естественнонаучного образования НИЯУ МИФИ Андрей ВИЛЬЧИНСКИЙ. Особое внимание было уделено правовой базе профессиональных стандартов, профильным разделам сайтов Минтруда России и ВНИИ труда, сохранению права работника на льготы за особые условия труда в контексте профстандартов, аттестации работников, этапам и плану-графику применения профессиональных стандартов.

В ходе вебинара от его участников поступило более 1600 вопросов и комментариев. Ответы на наиболее острые из них или вопросы массового характера Ольга ЗАЙЦЕВА дала в ходе прямой трансляции.

Все поступившие в ходе вебинара обращения будут проанализированы и учтены при подготовке следующих публичных мероприятий, а также в дальнейшей информационно-просветительской работе ВНИИ труда Минтруда России и Общества «Знание». Кроме того, ответы на вопросы в обезличенном формате будут размещены на сайте ВНИИ труда.

Вебинар «Применение профессиональных стандартов»


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия