Новости

03.06.2019

Эксперт ВНИИ труда Екатерина Кузнецова рассказала о принципах формирования культуры безопасного труда

Охрана труда

Эксперт ВНИИ труда Екатерина Кузнецова приняла участие в XVI Белорусско-Российской конференции «Будущее охраны труда – профилактика и культура безопасного труда», которая прошла в Бресте.
Эксперт ВНИИ труда выступила с докладом, посвященным вопросам формирования культуры безопасного труда, уделив внимание качественно новым подходам к организации профилактики несчастных случаев на производстве.
В конференции с российской стороны принимали участие замминистра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, с белорусской стороны – заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов, заместитель Председателя Брестского областного исполнительного комитета Геннадий Борисюк, другие ответственные лица.
Участники обсудили вопросы гармонизации подходов в сфере социально-трудовых отношений и охраны труда в рамках Союзного государства, направления совершенствования законодательства в сфере охраны труда, поделились практическим опытом по снижению уровня производственного травматизма, а также посетили предприятия Брестской области. Работу конференции сопровождала выставка, где были представлены средства индивидуальной защиты и услуги в области охраны труда.


Пресс-служба