Новости

20.04.2018

Эксперты ВНИИ труда приняли участие в Костинских чтениях

Профстандарты

19 апреля в Академии труда и социальных отношений состоялась I Международная научно-практическая конференция «Костинские чтения». Мероприятие было посвящено памяти выдающегося ученого, основателя научной школы экономики труда, заслуженного деятеля науки РФ, д.э.н., профессора Леонида Костина. Конференция была посвящена теме «Труд: вызовы цифровизации».

В «Костинских чтениях» приняли участие председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герций и советник генерального директора ВНИИ труда Николай Волгин.

В своем выступлении Юрий Герций информировал о работе Совета по формированию профквалификаций, проводимому анализу профстандартов и формированию системы оценки квалификаций в соответствующих сферах, отметив выдающийся вклад Леонида Костина в становление и развитие экономики труда.

Николай Волгин свое выступление посвятил выдающемуся ученому, обозначив его роль как учителя, так и соратника. «Постепенно наши официальные деловые связи перешли в творческое сотрудничество, а затем и в дружеские отношения.

В основе добрых комфортных взаимоотношений учитель-ученик были всегда главные свойства и критерии высокой жизненной планки Леонида Алексеевича – профессионализм, интеллигентность, доброта и принципиальность, честность и порядочность, уважение к людям» - подчеркнул Николай Волгин.

В «Костинских чтениях» приняли участие заместитель директора Московского Бюро МОТ Альхальди Холуд, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия