Новости

22.03.2019

Гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин принял участие в заседании Совета Секции ISSA-C

Охрана труда

22 марта в Париже состоялось заседание членов Совета Секции профилактики в сфере строительства Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA-C). 

Задачами Секции являются содействие профилактике травматизма и профзаболеваемости работников, занятых в строительной сфере по всему миру. В рамках решения этой задачи Секцией разрабатываются методические материалы и проводятся просветительские кампании. В настоящее время Секция активно участвует в кампании Vision Zero, разрабатывая руководство для работодателей по внедрению принципов нулевого травматизма в строительной индустрии, что и стало одним из важных вопросов, обсуждавшихся членами Совета.

По инициативе Секции в конце 2018 года членом ее Совета был избран представитель Российской Федерации – руководитель ВНИИ труда Дмитрий Платыгин. 

«Участие в подобных структурах позволяет нам активно интегрироваться в мировое академическое пространство, делиться своим опытом и брать на вооружение лучшие мировые практики», – отметил в своем выступлении российский эксперт. 
На Совете Секции также был рассмотрен план мероприятий на 2019 год. Одним из ключевых мероприятий станет Международная конференция по реализации концепции нулевого травматизма в строительстве, которая состоится 10–12 сентября 2019 года в Москве при поддержке Минтруда России. 

Соорганизаторами конференции выступают ISSA-C, ВНИИ труда, Ассоциация «НОСТРОЙ», объединяющая более 220 саморегулируемых организаций в сфере строительства в России. В конференции предполагается участие представителей строительной отрасли, а также ведущих мировых экспертов в сфере безопасности в строительстве, представителей федеральных органов власти, осуществляющих регулирование и надзор по вопросам охраны труда и строительства.
 


Пресс-служба