Новости

18.04.2021

Круглый стол по совершенствованию профессиональных квалификаций для специалистов и руководителей служб по охране труда

Охрана труда

22 апреля в 15.00 приглашаем принять участие в работе круглого стола «Совершенствование профессиональных квалификаций - инструмент профессионального развития и карьерного роста специалистов и руководителей служб по охране труда», который состоится в рамках V Санкт-Петербургского Международного Форума Труда (аудитория А8-А9). Организаторы - ВНИИ труда, Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

Участники обсудят основные принципиальные подходы к организации системы охраны труда, вопросы повышения требований к уровню квалификации специалистов по охране труда, оценки компетенций работников служб охраны труда и специалистов, работающих сфере услуг по охране труда.

Модераторы круглого стола:
Ю.В Герций - директор по развитию региональных программ ВНИИ труда, председатель СПК СТС;
А.И. Однохоров - советник гендиректора ВНИИ труда, гендиректор СРО НП «НООБОТ», заместитель председателя СПК СТС.

В круглом столе примут участие руководители центров оценки квалификации, организаций дополнительного профессионального образования, специалисты, работающие в сфере охраны труда из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Хабаровска, Кургана и др.

В ходе круглого стола состоится подписание соглашения о сотрудничестве в области развития и оценки квалификаций между Советом по профессиональным квалификациям в сере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения и Институтом промышленной безопасности, охраны труда и социального партнёрства.


Пресс-служба