Новости

04.03.2024

Минтруд запустил всероссийскую кампанию по охране труда для работодателей

Охрана труда

Министерство труда и социальной защиты РФ объявляет о запуске новой кампании «Для меня охрана труда — это», организатором которой выступил Всероссийский научно-исследовательский институт труда (ВНИИ труда).

Проект проходит с 26 февраля по 10 сентября 2024 г. К участию приглашаются работодатели из всех регионов России, занимающиеся различными видами экономической деятельности. Чтобы присоединиться к инициативе, необходимо записать видеоролик на своем предприятии и передать эстафету коллегам. Связующим звеном для передачи эстафеты является каска — как символ важности охраны труда на рабочих местах.

Цель кампании — популяризировать вопросы охраны труда, повысить уровень осведомленности и понимания ее важности среди работников и работодателей. Кампания направлена на формирование культуры безопасности, где каждый осознает свою роль и обязанности в области охраны труда.

Видеоролики принимаются на электронную почту risk@vcot.info. В теме письма необходимо указать: «Кампания «Для меня охрана труда это…». Также в письме нужно написать название работодателя, ФИО и должность выступающего.

Работы участников проекта будут опубликованы в СМИ федерального и регионального уровня, в телеграмм-канале «Здоровье. Ответственность. Труд» и показаны на Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ 2024).

ВНИИ труда Министерства труда и социальной защиты РФ приглашает всех желающих присоединиться к данной инициативе и внести свой вклад в формирование культуры безопасности.

Контактный телефон по вопросам участия — 8 (499) 164 96 80

Инструкция участнику

Принять участие



Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия