Новости

10.04.2024

На Кузбассе обсудили вопросы охраны труда предприятий угольной промышленности

Охрана труда

Основное внимание было уделено снижению производственного травматизма.

9 и 10 апреля Дирекция Всероссийской недели охраны труда провела совещание на тему «Актуальные аспекты государственного управления охраной труда на примере предприятий угольной промышленности Кузбасса, включая цифровизацию». Более 100 экспертов ‒ представителей Минтруда России, Социального фонда России, Ростехнадзора, Государственной инспекции труда, профсоюзов, органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере труда, а также профильные специалисты промышленных предприятий регионов приняли участие в мероприятии.

Сегодня Кузбасс – это регион-лидер по обеспечению охраны труда на предприятиях. Второй год подряд он входит в ТОП-5 регионов по осуществлению государственного управления охраной труда в стране по рейтингу Минтруда России.

Об актуальных задачах по управлению охраной труда в Российской Федерации рассказал директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Георгий Молебнов. В ходе совещания обсуждались вопросы цифровизации и промышленной безопасности, а также состоялась презентация цифрового проекта «Охрана труда в Кузбассе», направленного на взаимодействие органов исполнительной власти с предприятиями региона в обеспечении безопасности труда.


фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото

Пресс-служба