Новости

16.11.2018

Повышение квалификации специалистов ЦЗН Калужской области

Профстандарты

С 12 по 14 ноября 2018 года в Калуге под руководством председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрия Герция прошло обучение специалистов службы занятости населения Калужской области по программе повышения квалификации дополнительного профессионального образования «Профессиональный стандарт «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения» и его практическая реализация».

Обучающиеся прослушали курс лекций, отработали на практике задания, касающиеся профессионального стандарта и системы оценки квалификации персонала центра занятости. Состоялся также семинар по теме «ЦЗН и предоставление государственных услуг по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов» и круглый стол: «Оказание государственных услуг в области занятости населения в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения». Их перед итоговой аттестацией провел председатель Совета Юрий Герций. Участники этих мероприятий получили возможность обменяться мнением, поделиться примерами из своей практики, ознакомиться с опытом других регионов.

Занятия проводили также эксперт Совета и ведущий специалист ВНИИ труда Антонина Антонова, специалист ВНИИ труда Татьяна Морозова, директор Центра оценки квалификаций в социальной и трудовой сфере Юлия Холомцева. К проведению занятий были привлечены представители Минтруда Калужской области.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия