Новости

08.12.2022

Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения отмечает 5-летний юбилей

Профстандарты

8 декабря Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения отмечает 5-летний юбилей.

Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (СПК СТС) создан в 2017 году по решению Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и действует на базе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

За прошедшие пять лет проделан огромный объем работы. В настоящее время в ведении Совета 19 профессиональных стандартов, 38 квалификаций. В Москве и регионах открыто 6 Центров оценки квалификаций, 89 экзаменационных центров. Независимую оценку квалификации прошли более 1200 специалистов в области безопасности труда, социальной защиты и занятости населения. Впереди еще больше планов, направлений работы связанных с развитием системы независимой оценки квалификации.

Мы поздравляем наших коллег и лично Председателя СПК СТС Юрия Викторовича Герция с этим знаменательным событием, желаем дальнейших успехов в достижении поставленных целей!




Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия