Новости

06.09.2019

Юрий Герций рассказал о подготовке специалистов в области охраны труда

Охрана труда

Директор по развитию региональных проектов ВНИИ труда, председатель СПК СТС Юрий Герций выступил на методическом семинаре для технических инспекторов Московской федерации профсоюзов. 
Деятельность технических инспекторов направлена на улучшение условий и охраны труда. От их квалификации во многом зависит ситуация в сфере профилактики производственного травматизма и снижение его уровня.
Юрий Герций ознакомил участников с содержанием профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», его структурой, рассказал о порядке подготовки и сдачи квалификационного экзамена на соответствие стандарту и о том, где этот экзамен можно пройти.
Профстандарт закреплен за Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения. Первыми регионами, где специалисты в области охраны труда получили возможность сдать экзамен на соответствие профессиональному стандарту, стали Томская и Московская области. С подробной информацией о размещении экзаменационного центра и экзаменационных площадок можно ознакомиться на сайте СПК СТС.


Пресс-служба