Новости

05.12.2023

В Экспоцентре стартовали 27-я международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда БИОТ 2023»

Охрана труда

5 декабря 2023 г. состоялось торжественное открытие 27-й международной выставки и делового форума "Безопасность и охрана труда БИОТ‑2023". С видеообращением к участникам обратилась заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что в 2023 г. мероприятия проходят на фоне минимального за всю историю современной России уровня безработицы. Трудовые ресурсы в условиях неуклонного промышленного роста становятся главной темой в экономической повестке страны, а привлечение и сохранение рабочих кадров ‑ вызовом для большинства крупных работодателей. Именно поэтому создание благоприятных и безопасных условий для работников приобретает особую актуальность, подчеркнула она.

В церемонии открытия БИОТ‑2023 приняли участие Председатель ФНПР Михаил Шмаков, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева, Первый зам. Руководителя Роструда Иван Шкловец, Вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям РСПП Виктор Черепов и др. БИОТ‑2023 будет проходить с 5‑8 декабря 2023 г. На выставке и международном форуме представлено более 350 компаний, работающих в области СИЗ и охраны труда.

7 декабря на БИОТ‑2023 пройдет техническая сессия: «Актуальные проблемы управления охраной труда и способы их преодоления. Мнения экспертов ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России». Модератором мероприятия выступает С. Мажкенов ‑ канд. физ.-мат.наук, главный эксперт Центра исследований охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Техническая сессия состоится в 14:20–16:00 в пав. 4, Конференц-зал № 2 (вход через павильон 7, зал 5, 2-й этаж).


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия