Новости

08.11.2021

ВНИИ труда совместно с СПК СТС проводят с 29 по 30 ноября обучение экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров

Охрана труда

ВНИИ труда совместно с Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения проводят с 29 по 30 ноября обучение экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров по теме "Профильный модуль в работе экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров".

Программа подготовки экспертов включает вопросы по организации и проведению независимой оценки квалификаций специалистов в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения в форме профессионального экзамена с учетом отдельных актуальных изменений в трудовом законодательстве 2021 года.

Слушателям будет предоставлена возможность познакомиться с основными принципами формирования и структурой современных систем квалификаций; изучить требования, предъявляемые к организации работы центров оценки квалификаций, экзаменационных центров, а также требования к порядку оценки (признания) экспертов по независимой оценке квалификации.

Результатом освоения программы является:
- готовность к проведению процедур независимой оценки квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности по определенному виду профессиональной деятельности;
- готовность к разработке и применению комплектов оценочных средств, сформированных с учетом требований профессиональных стандартов «Специалист в области охраны труда», (утв. приказом Минтруда России от 22.04. 2021г. №274н) и «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения» (утв. приказом Минтруда России от утв. приказом Минтруда России от 20.09.2021 года №642н).

Форма обучения: дистанционная, вебинары

Выдаваемые документы: удостоверение о повышении квалификации в соответствии со ст. 60 Федерального закона №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный (тематический) план 

Заявку на обучение можно направить по адресу: ryabova@vcot.info или оставить на сайте ВНИИ труда в разделе «Мероприятия»
Заявка


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия