Новости

20.08.2021

ВНИИ труда возобновил очные занятия по охране труда

Охрана труда

20 августа завершился недельный учебный курс, участниками которого стали представители региональных органов исполнительной власти, руководители и специалисты служб по охране труда предприятий, представители обучающих организаций в сфере охраны труда из Воронежской, Тульской, Липецкой областей, Старого Оскола.

Обучение по охране труда на площадке института после продолжительного перерыва, вызванного пандемией, вновь проводится в очном формате. Как отмечают сами участники, очное обучение ценно живым общением, а кроме того, когда собираются вместе регионы, происходит обмен опытом, и это не менее важно.

Тематика учебного курса, разработанного ВНИИ труда, касается правового обеспечения охраны труда и изменений трудового законодательства, а также включает вопросы организации работы по охране труда, в том числе, управления профессиональными рисками. Отдельные темы посвящены опасным и вредным производственным факторам, требованиям безопасности при проведении огневых, газоопасных, земляных и других работ, организационным основам пожарной безопасности, порядку обеспечения средствами индивидуальной защиты, расследованию несчастных случаев на производстве, профессиональным заболеваниям, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

По окончании курса слушатели проходят итоговое тестирование и получают удостоверение установленного образца.

Следующий учебный курс состоится с 7 по 17 сентября. Подать заявку можно на сайте ВНИИ труда, в разделе «Мероприятия».


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия