Новости

28.09.2022

ВНОТ-2022: панельная дискуссия «Как сформировать систему эффективной занятости молодежи?»

Охрана труда

В деловую программу ВНОТ вошли мероприятия, посвященные актуальным вопросам охраны труда и занятости населения. В ходе панельной дискуссии Молодежного дня на тему: «Как сформировать систему эффективной занятости молодежи?» выступила директор по развитию системы профессиональных квалификаций ВНИИ труда Ирина Волошина. Она рассказала о формировании единого методического подхода к координации профориентационной работы с молодежью.

В своем выступлении эксперт сделала акцент на необходимости координации усилий всех заинтересованных в успешной профориентационной работе учреждений: «Молодежь – это разные возрастные группы, у каждой из которых свои интересы, потребности и запросы. Подготовлен проект методических рекомендаций для координации работы различных организаций. Это нужно для того, чтобы сформировать единую систему в области профориентации. Действия всех участников должны быть нацелены на единый результат – содействие занятости молодежи (трудоустройство и закрепление на рабочем месте)».

Опытом по реализации профориентационных проектов поделилась начальник отдела Управления социальной политики Липецкой области Светлана Голенских.

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

Презентация выступления_профориентация молодежи

Презентация выступления_Липецкая область


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия