Новости

16 декабря состоялся финал конкурса молодых исследователей «Труд и будущее»

Конкурс проводился в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Финальный этап состоялся в ходе Всероссийской научной конференции «Труд и будущее» в РАНХиГС. Организаторами форума и конкурса выступили ВНИИ труда и Институт государственной службы и управления РАНХиГС.

Участниками финала стали представители московского кампуса Президентской академии, Уральского института управления, Уральского федерального университета имени Ельцина и НИУ ВШЭ. Темы исследований касались карьерных перспектив молодежи, вопросов социально-трудовой сферы, образования, коучинга. Эксперты ВНИИ труда и РАНХиГС провели оценку представленных работ. В ближайшие дни будут определены победители, ив канун новогодних праздников состоится торжественное вручение дипломов.

По мнению директора по развитию ВНИИ труда Надежды Сладковой, конкурс — это не только «проба пера» в научной карьере, он дает возможность молодым ученым получить новый опыт, важнейшие исследовательские навыки, которые пригодятся им в дальнейшей научной и практической деятельности. Таким образом формируется кадровый резерв молодых исследователей.

В рамках научной конференции состоялся отчетный круглый стол исследовательско-образовательного проекта «Знак качества на госслужбе».

В организации и проведении круглого стола приняли участие директор Ресурсного центра развития государственной службы ВНИИ труда Светлана Петрова, руководитель проектов ВНИИ труда Ольга Воскресенская.

Студенты ИГСУ РАНХиГС представили аналитические доклады на основе реальных кейсов из базы данных «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления» Минтруда России.

Участница проекта студентка 2 курса бакалавриата по профилю «Общественные связи и медиакоммуникации в государственном и муниципальном управлении» Мария Судакова отметила, что при анализе кадровых практик научилась работать с большими объемами информации. Студент 2 курса профиля «Государственная и муниципальная служба» Александр Андреев рассказал, что в продолжение работы он хотел бы попробовать свои силы в проведении интервью с представителями кадровых подразделений органов публичной власти.

Надежда Сладкова отметила высокий уровень студенческих работ. Доработанные и адаптированные студентами кадровые практики могут применяться органами власти. В ходе дискуссии было принято решение о формировании исследовательских команд для дальнейшей оценки и совершенствования кейсов.


Пресс-служба

Другие новости



ШАГИ К БЕЗОПАСНОСТИ

Информационно - методический проект для российских предприятий


Ближайшие мероприятия